п. Новомихайловкий

      Новомихайловский – крупнейший курортный поселок Туапсинского района, расположенный в 40-ка км от Туапсе, 135-ти км от Краснодара. Местные жители, а вслед за ни See more details

Рожкао

  Приглашаем посетить уютный уголок Западного Кавказа – ущелье реки Большая Лаба. Благодаря удаленности от трасс и населенных пунктов, это место дышит первоздан See more details

Нальчик

  Мягкий климат этого края способствует комфортабельному отдыху. Природа здесь настолько величественна, что сравнение с земным раем не кажется преувеличением. See more details

Гуамка - 19 - 20 февраля

Печать PDF

Мезмай + Гуамское ущелье

Во время экскурсионного тура вы сможете посетить древние водопады, прокатиться на туристическом поезде, проходящем сквозь тысячилетия разных эпох.  (2 дня / 1 ночь).

5000р.

 

 

 

Программа тура:

 


1 день:

06:00 – выезд из города Ставрополь;

11:00 прибытие в гостиницу, размещение, обед своими силами, или в столовой гостиницы.

13:00 выход на маршрут «Прогулка по зимнему лесу» к смотровой площадке Гуамского ущелья.

16:00 возвращение с прогулки. Свободное время, ужин своими силами, или в столовой гостиницы. Купание в термальном бассейне в отеле до 23-00.


2 день:

09:00 завтрак, купание в бассейне.

12:00 сдача номеров.

12:30 выезд  на паровозике по Гуамскому ущелью.

15:00 возвращение в гостиницу, обед своими силами, или в столовой гостиницы.

16:00 выезд из п. Гуамка.

20:30 возвращение в Ставрополь.

 

 

 

Стоимость тура на 1 человека – 5000р.

Дети до 14 лет – 4500р.

Дети до 3х лет без предоставления спального места – 3000р.

 

 

В стоимость входит: проезд, проживание в номерах со всеми удобствами, завтрак, экскурсионное обслуживание, пешие выходы по программе, купание в бассейне.


Доп. расходы: Туристический поезд в гуаском ущелье - 600р. взрослый, 250 детский, личные расходы.


Иметь с собой: паспорт или свидетельство о рождение, медицинский полис, полиэтиленовый плащ, коврик для сидения, кроссовки, сменную обувь, купальник, полотенце, очки от солнца, запасные футболки.

 

 

 

 

 

Экскурсионные объекты:


Гуамское ущелье


Гуамское ущелье представляет собой место, расположенное между двумя отвесными скалами, на которых прекрасно произрастают все известные на Кавказе растения, к примеру, такие как самшит, лавровишня, бук, дуб и много других разнообразных растений. С одной стороны в ущелье есть туристическая тропа, где и расположена узкоколейка, а с другой — крутой обрыв, где буйствует река Курджипс. В Гуамском ущелье очень высокая влажность, поэтому, можно сказать, там всегда либо очень прохладно, либо очень жарко.

 

orlsuorlsuorlsuorlsuorlsuorlsu