п. Новомихайловкий

      Новомихайловский – крупнейший курортный поселок Туапсинского района, расположенный в 40-ка км от Туапсе, 135-ти км от Краснодара. Местные жители, а вслед за ни See more details

Рожкао

  Приглашаем посетить уютный уголок Западного Кавказа – ущелье реки Большая Лаба. Благодаря удаленности от трасс и населенных пунктов, это место дышит первоздан See more details

Нальчик

  Мягкий климат этого края способствует комфортабельному отдыху. Природа здесь настолько величественна, что сравнение с земным раем не кажется преувеличением. See more details

Железноводск, Парк «Зеленый квартал», 3 мая

Печать PDF

sunspree

Насыщенный тур по экологическому курорту. Прогулки по памятным и историческим местам, оздоровительным паркам, осмотр архитектурных шедевров и визитных карточек Железноводска - всё это, и даже больше, будет Вас ждать 3 мая.

(1 день)


1350р.

 

 

 

Программа тура:

 

 

07:00 – выезд из г. Ставрополя;

09:00 – санитарная остановка в с. Курсавка;

10:30 – 14:00 – экскурсия по г. Железноводск;

15:00 – посещение парка «Зеленый квартал» (обед за свой счет в парке в кафе или своими силами);

17:00 – выезд в г. Ставрополь.

 


Стоимость тура на 1 человека – 1350р.

Дети до 14 лет – 1150р.

 

 

В стоимость входит: проезд, экскурсионное обслуживание, входной билет в парк.


Доп. расходы: личные расходы.


Иметь с собой: паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис, перекус в дорогу, вода, головные уборы, солнцезащитные очки, стаканы для питья минеральной воды.






Экскурсионные объекты:

 

Железноводск


Город краевого подчинения в Ставропольском крае России. Город-курорт федерального значения. Административный центр городского округа город-курорт Железноводск. Входит в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды.


orlsu



Смирновский источник

 

Смирновский источник находится на восточном склоне горы Железной в центральной части курортного парка, в крытой питьевой галерее. Температура воды равна 37 градусам, суточный дебит – 10 тыс. литров. Употребляется, в основном, для питьевого лечения.

В той же галерее находится и Смирновский источник №2, открытый Славяновым в 1928 году. Его температура составляет 40 градусов, суточный дебит – до 7 тыс. литров.

Третий Смирновский источник также был выведен в питьевую галерею в 1828 году. Температура воды составляет 51 градус, используется она исключительно в питьевых целях. Глубина скважины – 101,5 метров.


orlsuorlsu

 

 

Курортный парк


Железноводский парк - единственный на Кавказских Минеральных Водах парк естественного происхождения, он является частью лесных богатств общего Бештаугорского лесопарка. Это факт выгодно отличает парк Железноводска от других парков КМВ, которые создавались путем насаждения деревьев и растительности.

Благоустроенные маршруты терренкуров, снабженные табличками с указанием данных о протяженности маршрута и высоты мест над уровнем моря, источники минеральной воды, разноцветье трав и растений не оставляют равнодушными ни одного отдыхающего.


orlsuorlsu



Парк «Зеленый квартал»


Парк «Зелёный квартал» стал яркой, неотъемлемой курортного региона филигранно вписавшись в достопримечательности округа.

Почти 4 гектара невероятного ландшафтного дизайна, смелых архитектурных решений и рукотворных композиций сотканных из железных кружев и цветущего великолепия.

Живописные аллеи благоухающие от огромного количества цветов и деревьев. Ведь растительный мир парка по крупицам был собран из самых разных уголков нашего мира.


orlsuorlsu