п. Новомихайловкий

      Новомихайловский – крупнейший курортный поселок Туапсинского района, расположенный в 40-ка км от Туапсе, 135-ти км от Краснодара. Местные жители, а вслед за ни See more details

Рожкао

  Приглашаем посетить уютный уголок Западного Кавказа – ущелье реки Большая Лаба. Благодаря удаленности от трасс и населенных пунктов, это место дышит первоздан See more details

Нальчик

  Мягкий климат этого края способствует комфортабельному отдыху. Природа здесь настолько величественна, что сравнение с земным раем не кажется преувеличением. See more details

Краснодар - Горячий ключ, 12 - 14 июня

Печать PDF

Уастырджи

Большая обзорная экскурсия по солнечной и быстроразвивающейся столице Кубани – городу Краснодару. Красивый ухоженный город, утопающий в зелени и интересных постройках по последним европейским трендам. Мы с вами коснемся прошлого Екатеринодара, узнаем почему город раньше так назывался и полюбуемся современным Краснодаром.

Во второй день мы прогуляемся по красивейшим паркам Краснодара, посетим один из крупнейших зоопарков на юге России, который насчитывает 500 животных из 120 видов, 80% которых занесены в Красную книгу!

В день выезда мы посетим с вами уникальный уголок Краснодарского края – город курорт Горячий Ключ. Прогуляемся по его курортному парку, посетим Дантово ущелье, поднимемся на скалу Петушок, с высоты которой полюбуемся рекой Псекупс. А также испробуем минеральной воды курорта. (3 дня / 2 ночи)

6000р.




Программа тура:

 

1 день:

06:00 – выезд из г. Ставрополь;

11:00 – остановка OZ MALL г. Краснодар, обед своими силами;

13:30 – заселение в гостиницу;

14:30 – 18:30 – экскурсия по г. Краснодар;

19:30 – ужин в гостинице.


2 день:

09:00 – завтрак;

10:00 – выезд в зоопарк;

11:00 – 13:30 – посещение зоопарка;

14:00 – обед своими силами в ТЦ Royal City Mall;

15:30 – 16:30 – парк 30-летия Победы;

17:30 – 19:30 – парк Галицкого;

20:00 – ужин в гостинице.


3 день:

09:00 – завтрак;

10:00 – выезд в Горячий Ключ;

11:00 – 14:00 – прогулка в парке;

14:30 – обед в кафе ст. Саратовской своими силами;

15:30 – выезд в г. Ставрополь.



Стоимость тура на 1 человека – 6000р.

третье взрослое место – 5000р.

Дети до 14 лет – 5850р.

третье место ребенку до 14 лет – 4800р.

третье место ребенку до 5 лет – 3250р.,

без предоставления спального места - 2850р.

 

 

Маршрут сбора группы начнется с Краевой больницы, и далее вдоль всего проспекта Кулакова.

 

В стоимость входит: проезд, проживание, сопровождение, экскурсионное обслуживание в г. Краснодар, питание (2 завтрака, 2 ужина), входной в зоопарк, бассейн на территории гостиницы (1 час).


Доп.расходы: личные расходы, обеды, баня на территории гостиницы (русская, финская, хамам –600р/час).


Взять с собой: перекус в дорогу, паспорт или свидетельство о рождении, мед.полис, удобную обувь, очки от солнца, головные уборы, купальные принадлежности (шлепки, купальники/плавки, полотенце).


 

 

 

Экскурсионные объекты:


Краснодар


Краснодар — административный центр Краснодарского края, современный, активно развивающийся, промышленный, деловой и культурный центр Южного федерального округа страны. . Краснодар — красивый южный город с большим туристическим потенциалом. Чтобы увидеть, каким он стал в наши дни, оценить его достоинства и недостатки, нужно просто приехать и посмотреть.


ВладикавказВладикавказ

 


Улица Красная


Улица Красная в Краснодаре является центральной улицей и главной артерией города. Именно на этой улице сосредоточены основные достопримечательности города, а также скверы, площади, фонтаны, зеленая прогулочная аллея, памятники, административные здания, театры, музеи и кинотеатры.

К тому же на улице множество кафе и ресторанов, магазинов и большой торгово-развлекательный центр «Галерея Краснодар», любимое место местной молодежи.


ВладикавказВладикавказ



Свято-Троицкий собор Краснодара


Свято-Троицкий собор, один из красивейших храмов Краснодара, имеет удивительную историю, ничуть не менее необычную, чем его же архитектурные особенности. Достаточно начать с того, что решение о строительстве храма было принято после чудесного спасения царской семьи в железнодорожной катастрофе. С тех пор величественный красно-кирпичный храм с венчающими его зелеными и золотыми куполами — это и место совершения богослужений и молитвы, и то место, куда хотят попасть все путешественники, оказавшиеся в столице Кубани.

 

orlsuorlsu

 


Войсковой собор Александра Невского


Собор Александра Невского в тогда еще Екатеринодаре возводили на войсковые средства, которых было не так много, поэтому и строительство затянулось почти на 20 лет. По этой же причине первый каменный храм в городе до сих пор называют войсковым. Освятили его в 1872 г., а после революции 1917 г. с церкви сняли купола, приспособив здание под Музей атеизма. Но и в этом качестве он слишком раздражал рабочих и крестьян, поэтому в 1932 г. его взорвали. Восстановили собор уже на новом месте в 2006 г., и сейчас это главный православный храм Краснодара.





Гостиница «Централь»


Здание бывшей гостиницы "Централь" - архитектурный памятник XIX века и одна из главных достопримечательностей Краснодара. Долгое время здесь размещалась одна из самых роскошных в городе гостиниц, после 1917 года служила зданием крайкома, а ныне здесь находится филиал Сбербанка.
С середины XIX века здание было известно как первоклассная гостиница "Централь", принадлежавшая братьям Богарсуковым. Первый этаж занимали торговые заведения, а на втором размещались 24 гостиничных номера.


РекомРеком

 


Сафари-парк


«Сафари Парк» — один из крупнейших зоопарков в Краснодаре с уникальной коллекцией животных, расположенный на территории парка "Солнечный остров". В нем обитает огромное количество редких представителей мира фауны, многие из которых занесены в Красную книгу. «Сафари Парк» работает в течение более чем 10 лет и все это время остается популярным как среди туристов, так и у местных жителей.

Погуливаясь по парку, у посетителей есть шанс посмотреть на медведей, верблюдов, жирафов, бегемотов и тигров, а также на обезьян и лемуров.

Также здесь живут птицы — павлины, попугаи и многие другие. Все обитатели «Сафари Парка» очень общительны и доброжелательны.

В вольерах для них созданы максимально комфортные условия, приближенные к естественным, поэтому питомцы довольны своей жизнью и всегда готовы пообщаться с посетителями. Обитателей зоопарка можно кормить едой, приобретенной на территории «Сафари Парка», а также фотографировать, однако делать это стоит только с учетом правил безопасности.


РекомРеком



Парк Галицкого


Парк Галицкого — современный и относительно новый парк в Краснодаре, который был открыт в 2017 году. Построен парк силами мецената Сергея Галицкого спустя год после стадиона «Краснодар». По словам посетителей, в парке созданы идеальные условия для отдыха как с ребенком, так и в компании друзей. Парк Галицкого был построен по уникальному и современному проекту немецкой архитектурной компании. Именно поэтому в данном парке продуманы как детали инфраструктуры, так и элементы благоустройства. Также парк Галицкого отличается интересным и необычным для России дизайном.


РекомРеком



Парк 30-летия Победы


Парк с 1975 года носит название «Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы».
Площадь парка составляет 57 га. Является одним из крупнейших по территории парк края. На территории парка находится музей военной техники — «Оружие Победы». В данном музее собрана военная техника — около 40 экспонатов. В парке расположена памятная стела с именами Героев Советского Союза, которые удостоены высшей воинской награды за участие в боях с гитлеровцами на Кубани.


МечатьМечать

 


Горячий ключ


Горячий Ключ – город с уникальным сочетанием природно-климатических и лечебных факторов! Живописный курорт расположен на территории многочисленных месторождений термальных источников, сочетающих в себе достоинства почти всех российских минеральных вод! Высокая эффективность лечения на курорте многих заболеваний поставила Горячий Ключ в ряды лучших здравниц России.
Если основной лечебный потенциал Горячего Ключа – его уникальные минеральные воды, то главный туристско-рекреационный фактор – природа. Курорт привлекает путешественников турами к многочисленным горным вершинам, дольменам, пещерам, водопадам, скалам. Горячий Ключ – это особая климатическая зона с возможностью оздоровления в течение всего года.


МечатьМечать

 


Курортный парк в Горячем Ключе


Одной из основных достопримечательностей курортного городка Горячий Ключ является его Целебный парк. Заложенный буквально через несколько лет после основания города, в 1870 году, за свою почти 150-летнюю историю парк расширился и заметно облагородился. Сегодня его украшают красивые фонтаны и уютные беседки, широкие тенистые аллеи, скульптурные композиции и ухоженные клумбы.

На территории Целебного парка сохранились реликтовые деревья, в том числе огромные ели, наполняющие воздух полезными фитонцидами. Есть здесь и источники с полезной минеральной водой, благодаря которой, собственно, и появился курорт. А ещё расположена масса интересных достопримечательностей, включая Дантово ущелье, Минеральную поляну с уникальным памятником минеральным водам и часовней Иверской иконы Божьей матери. Привлекают внимание отдыхающих и две арки на территории Целебного парка – Триумфальная, построенная в 2009 году, и так называемая «Арка со львами». Последняя была создана 50-летию курорта, в 1914 году, и представляет собой скульптурную композицию из двух огромных львов, крепко удерживающих свою добычу – диких кабанов, как символ победы над болезнями.


МечатьМечать