п. Новомихайловкий

      Новомихайловский – крупнейший курортный поселок Туапсинского района, расположенный в 40-ка км от Туапсе, 135-ти км от Краснодара. Местные жители, а вслед за ни See more details

Рожкао

  Приглашаем посетить уютный уголок Западного Кавказа – ущелье реки Большая Лаба. Благодаря удаленности от трасс и населенных пунктов, это место дышит первоздан See more details

Нальчик

  Мягкий климат этого края способствует комфортабельному отдыху. Природа здесь настолько величественна, что сравнение с земным раем не кажется преувеличением. See more details

2012 День России в Гленеджике, 09-12 июня

Печать PDF

Геленджику улыбается солнце

День России в Геленджике – это грандиозный праздник, который поражает гостей и жителей курорта ярким цветом красок и оставляет незабываемые впечатления, заряжая своей бодростью и энергией.

2900р.

 

 

Каждый год в Геленджике в начале июня проводится знаменитый карнавал, известный во всей России. Карнавальные празднования начинаются в день независимости России и длятся несколько дней.


С давних времен карнавал имеет «солнечную» тематику, поэтому на нем всегда присутствует театральный бог Солнца Гелиос со своим окружением. Еще можно увидеть театральные постановки битв фехтовальщиков с традиционными кавказскими саблями, сопровождаемые звуками пушечных выстрелов.

 

В наши дни, во время карнавального шествия, на главных трибунах можно увидеть мэра Геленджика и губернатора всего Краснодарского края. Они всегда являются главными зрителями этого праздника, но, кроме них, в качестве почетных гостей можно встретить многих известных звезд эстрады и отечественного шоу-бизнеса.

 

Традиция проводить ежегодный карнавал берет начало в 70-х годах, когда власти города пришли к выводу, что, помимо обычных курортных развлечений, Геленджику необходима некая изюминка. Было принято решение о создании карнавала, не уступающего своей яркостью и весельем Бразильскому карнавалу.

 

Так как карнавал совпадает с праздником дня независимости, его символами считаются российский флаг и иконы православной церкви. Гости карнавала могут угощаться хлебом-солью и фруктами.

 

Каждый раз карнавал происходит с участием невесты, ведь название города так и переводится — «Белая невеста». Она участвует в карнавальном шествии и преподносит главе Геленджика символический ключ от города, который к тому же символизирует открытие туристического сезона. Всем известно, что большая часть экономики всего города существует за счет курортного бизнеса и приезжих туристов.

 

Шествие невесты сменяется неким подобием военного парада, на котором ровным строем идут солдаты, играют военные ансамбли и выступают спецназовцы, демонстрируя свою боевую подготовку. Завораживающее зрелище.

 

Карнавал привлекает к себе большое количество туристов, поэтому большинство местных гостиниц охотно его спонсируют. Тем самым они могут сами поучаствовать в шествии и каким-либо образом выделиться. От этого карнавал становится еще ярче и интересней, ведь каждый стремится выглядеть лучше своих конкурентов. Гостям предлагаются бесплатные угощения, вина и фрукты.

 

Геленджикский карнавал является удивительной смесью всего самого интересного и яркого что есть городе. Каждый год он собирает все больше зрителей и удивляет все новыми и необычными представлениями.

 

Стоимость тура на 1 человека - 2900р.


В стоимость входит: проезд, проживание в номерах со всеми удобствами (кондиционер, телевизор, холодильник).


Всех любителей отдыха на Черном море и желающих провести свой отпуск в Геленджике в самых комфортных условиях и по умеренным ценам, мы приглашаем в гостиницу «РЕЛАКС», которая считается одной из лучших по своему расположению и условиям проживания. Гостиница полностью соответствует самым современным стандартам и критериям комфортного отдыха для семей, молодых пар, деловых людей и командировочных. Гостиница находится в самом центре города, в непосредственной близости от городского песочного пляжа, и, выйдя из своего номера, уже через десять минут вы будете отдыхать на мягком прибрежном песке. Расположение гостиницы очень удобно и для тех, кто любит прогулки по городу и хочет посетить достопримечательности, музеи, рестораны и магазины Геленджика.


Посмотреть гостиницу "Релакс"


Выезд 09 июня в 23:00.

6:00-7:00 размещение в гостинице.

Свободный отдых до 12 июня.

Выезд в г. Ставрополь - 12 июня в 14:00 от гостиницы.

Программа карнавала выдается во время поездки.